Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Россия, Путин, Украина и США – что изменится после прихода Трампа или Клинтон? 30

Опубликовано: 10.10.2016

видео Россия, Путин, Украина и США – что изменится после прихода Трампа или Клинтон? 30

Украина и Россия, Путин – как будут развиваться отношения в ближайшее время? 02.09.2016

В Рф официально стартовала эстафета олимпийского огня. 23 февраля 2014 года главный политический проект Путина — Олимпиада в Сочи — навечно уйдет в историю. Но страна Наша родина будет жить далее, и в ней остается все тот же президент. Который не сделал и уже не создаст настоящей государственной экономики, хоть сколько-либо независящей от глобальных цен на нефть и газ. Не возродил и уже не возродит советскую империю даже в виде выморочного обмылка, Евразийского союза. Не обеспечил и уже не обеспечит гарантий сохранения самой Рф в сегодняшних границах.



Праздничек спорта, истерического патриотизма (мы даже из боя Кличко—Поветкин умудрились сделать мини-войну с Украиной) и вселенских понтов продлится всего-то 16 дней. А до последующих президентских выборов остается еще больше 4 лет. Что будет происходить с Россией после Олимпиады? Как она воздействует на политическую жизнь, экономику и общую атмосферу в стране?


Что Меркель хочет от Путина и России по Украине? Кто хочет выйти из ЕС после Англии? 20.08.2016

Пока мы доподлинно знаем только о том, как уже повлияла. Экономику этот мегапроект на 1,5 триллиона рублей (абсолютный мировой рекорд цены для зимних и летних Олимпиад как минимум на два десятилетия) точно не воскресил — она так и не оправилась от последствий рокировки Медведева с Путиным два года вспять. Что касается политики, в критериях системы, где методы и мотивы принятия решений стопроцентно закрыты от общества, — остается осознать только одну вещь: либо то, что русская власть делала в течение последних полутора лет — это относительно умеренное и солидное поведение перед Олимпиадой, чтобы не очень злить мир, а далее будет только ужаснее; либо упрямо ходившие посреди пикейных жилетов слухи о том, что «истинные зверства» начнутся уже после Игр в Сочи, просто не подтвердились.

По неким признакам, русская власть не страшилась наносить для себя удары ниже стиля перед Олимпиадой. Понятно, что закон об «зарубежных агентах» стал политическим ответом сначала напуганной власти на массовые уличные акции протеста. Что «закон мерзавцев», запрещающий усыновление наших детей-сирот янки, был реакцией на «акт Магнитского» — одичавшей, но формально все-таки тоже ответной. Но, к примеру, с принятием антигейского закона Россию уж точно, простите за каламбур, никто не тянул за яичка: его можно было сочинить после Игр без мельчайшего вреда для вида неомракобесов, который упрямо создавала для себя русская власть в последние месяцы. После Олимпиады мировой резонанс от такового закона очевидно был бы меньше. По последней мере, точно не появилась бы глобальная дискуссия о вероятном бойкоте Игр.

В постолимпийской Рф почти все будет зависеть от 2-ух главных причин. Во-1-х, от методов решения вопроса о власти: идет ли Путин на 4-ый срок в 2018 году (читай: в бессрочные президенты), либо начинается подковерная борьба за преемника? 2-ой важный фактор, который обусловит состояние страны после Олимпиады, — ситуация в экономике.

Сама Олимпиада уже вызвала дополнительный официальный пропагандистский патриотический угар. Страна и может продолжать угорать на фоне разрушающейся экономики. При всем этом сама русская власть не очень верует в наилучшее будущее российскей экономики, по привычке пытаясь свалить внутренние неудачи на мировую конъюнктуру.

«Более острая фаза кризиса преодолена. Но рассчитывать на резвое излечение глобальной экономики не приходится. Трудности действующей экономической модели носят структурный и затяжной нрав», — заявил Путин, отмечавший денек рождения на саммите АТЭС. По его словам, «темпы роста замедляются либо стагнируют, к огорчению, и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который до ближайшего времени выступал движущей силой глобального развития… Понижается прогноз роста развивающихся государств. Лицезреем главные предпосылки — в скопленных глобальных дисбалансах». Хотя в Рф экономический рост по итогам 2013 года возможно окажется самым низким с момента прихода Путина к власти и в первый раз даже меньше, чем в тех же США с несопоставимо более высочайшим эффектом базы. При этом то, что для Китая замедление роста, для Рф было бы неслыханным скачком.

По тем начальным данным, которые мы имеем на данный момент, можно ждать от власти еще больше активной реализации программки «Вперед, в прошедшее!». Но если состояние экономики начнет представлять суровую опасность стабильности режима, остается крохотный шанс на возвращение признаков вменяемости хотя бы в экономическую политику: те же Набиуллина с Улюкаевым смотрятся как вояки «армии спасения» русской экономики при Путине. Правда, выручать ее пока позволено очевидно без политических шагов в сторону здравого смысла — вроде добросовестных выборов, гарантий реальной свободы бизнеса и прав принадлежности, судебной реформы.

При сохранении сегодняшних трендов и людей во власти зимняя Олимпиада-2014 в Сочи рискует оказаться приблизительно этим же, чем была летняя Олимпиада-1980 в Москве для СССР. Тогда до распада страны, проводившей более пафосные Игры, оставалось 11 лет…

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss