Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

МАРЬЯНА РО, МОЙ ТВЕРК, Я ТАМБЛЕР / ВЫЗОВ ПРИНЯТ

Опубликовано: 11.10.2016

видео МАРЬЯНА РО, МОЙ ТВЕРК, Я ТАМБЛЕР / ВЫЗОВ ПРИНЯТ

РАЗМЫШЛЕНИЕ У ПРОХОДНОЙ ФАБРИКИ

Как шумит холодильник

Эта настоящая история стала у моих знакомых одним из семейных анекдотов, но она принуждает задуматься: шум холодильников - это их терпимый недочет либо «повод для драки» с производителями и торговцами?



Сходу охото сказать, что БЕСШУМНЫХ ЭЛЕКТРОБЫТОВЫХ Устройств НЕ БЫВАЕТ. Шумит все, начиная от электронной зубной щетки и заканчивая чайником. Но если мы согласны мириться с шумом пылесоса либо стиральной машины, то очень трепетно относимся к уровню шума, который издают холодильники. Естественно, связано это с тем, что холодильники работают повсевременно: деньком и ночкой. И если деньком шум этот фактически незаметен, то ночами он многим «действует на нервишки». При этом мешать может даже и тихая работа прибора. Разглядим ситуацию: вы ночкой на кухне пьете чай и смотрите телек, который работает очень тихо, чтоб не мешать домочадцам, спящим в примыкающих комнатах. И здесь врубается холодильник. Его шум мешает вам расслышать слова киногероя, ведь прирастить звук телека вы не сможете. Приходится подходить впритирку к телеку, что, естественно, нарушает комфортность вашего существования.


Скрип Земли,ужас(strangeworlds.at.ua)

От таких ситуаций не застрахован никто, при этом, что любопытно, современные холодильники стали работать тише собственных недавнешних протцов, но гамма звуков их существенно богаче. Чем больше в приборе разных систем, тем почаще он врубается и, соответственно, почаще издает при всем этом разные звуки:

1. Гудения создаются компрессором, который временами должен врубаться, чтоб поддерживать температуру на неизменном уровне. Конкретно к самому рокоту компрессора может добавляться шум от вибрации механических присоединительных частей и шум от вибрации корпуса. Этот дополнительный шум можно уменьшить, если поставить холодильник очень ровно, отодвинуть от него кухонные шкафы и бытовые приборы, и расположить посуду снутри прибора на неком расстоянии друг от друга.

Если вы покупаете двухкомпрессорный холодильник, помните о том, что врубаться он будет почаще, потому что компрессоры работают неодновременно. Правда, один компрессор в двухкомпрессорном приборе работает тише, чем в однокомпрессорном, потому что мощность у него гораздо меньше. Потому общий уровень шума при работе двухкомпрессорного холодильника будет меньше, чем при включении однокомпрессорного.

2. Звуки типа журчания, бульканья, жужжания, различные «подвывания и трели» создаются при протекании хладагента в трубках. При этом при экологически неопасных системах остывания без фреона скорость прохождения применяемого газа в трубках охладителя имеет более высочайшие характеристики, что и порождает возникновение этих непривычных для уха звуков, которые поражают очень многих хозяев новых устройств. Звуки эти могут раздаваться и при неработающем компрессоре.

3. Щелчки слышны, когда термореле включает либо выключает движок.

4. Если ваш холодильник оборудован системой No Frost, то ее работа также сопровождается дополнительными шумами, потому что слышен звук работы вентилятора. (Этот шум не находится в зависимости от числа компрессоров в холодильнике. )

5. При работе вентилятора, установленного в холодильной камере, могут быть слышны низкие шипящие шумы, создаваемые потоком воздуха в холодильнике.

6. Шум вы услышите и при включении автоматической разморозки в холодильной камере у устройств «плачущего» типа.

Из всего этого можно прийти к выводу, что огромные двухкомпрессорные холодильники с системой No Frost издают намного больше звуков, чем их мелкие однокомпрессорные собратья с ручным режимом размораживания. Но при всем этом общий уровень шума у огромных на техническом уровне снаряженных устройств от приличных производителей очень маленький, т.е. большой двухкомпрессорный холодильник издает огромное количество звуков, но они все тихие, тогда как небольшой аппарат может врубаться пореже, но гудеть громче.

Что делать?

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss