Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

На сухогрузе "Капитан Кузнецов" произошла утечка фреона

Опубликовано: 11.10.2016

видео На сухогрузе

Поиск утечки в автокондиционере

Направьте внимание, что время от времени эти признаки свидетельствуют о засоре капиллярной трубки, поломке осушителя, лишнем количестве фреона (если холодильник не так давно заправлялся). Чтоб достоверно установить утечку, стоит вызвать мастера. Обратиться к экспертам придется все равно, так как без помощи других убрать делему нереально.


На сухогрузе "Капитан Кузнецов" произошла утечка фреона

Существует несколько обстоятельств и три главные локации, где обычно происходит разгерметизация контура. Часто утечка связана с механическими повреждениями трубок, по которым циркулирует фреон. Как правило это случается во время транспортировки плохо упакованного холодильника. Время от времени обладатели агрегата очень длительно не размораживают холодильник и, если на задней стене скопился лед, пробуют убрать его ножиком. В процессе таковой ускоренной разморозки и повреждается контур.


16.05.2015 Перевозка газового баллона в салоне автомобиля закончилась пожаром

Время от времени утечка может произойти в месте соединения 2-ух частей системы. Это означает, что по каким-то причинам запаянный шов ослаб и стал пропускать хладагент. 3-ий вариант более серьезен – утечка в запененной части холодильного оборудования. Применяемый компанией "Либхер" фреон 600 через пару лет благополучной работы способен разъедать теплообменники, выходя наружу. Так как подобные испарители имеют закрытый вид и находятся под заводской термоизоляцией, их высококачественный ремонт очень сложен и не всегда вероятен в принципе.

В силу технологической трудности, необходимости использования специального оборудования и специфичных веществ, убрать утечку фреона, восполнить его количество может только специалист. Если идет речь о холодильнике Liebherr, который является дорогостоящим бытовым прибором, стоит поначалу обратиться в фирменный сервисный центр либо как минимум в неплохую ремонтную мастерскую. Ремонт холодильников Liebherr просит особенного подхода, познания особенностей данной техники, фирменных технологий.

Для начала мастер проведет диагностику при помощи специального аппарата, который позволит подтвердить утечку хладагента и обозначить ее локализацию. Если ремонт вероятен, специалист:

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss