Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Хранение овощей. Как сохранить овощи свежими

Опубликовано: 11.10.2016

видео Хранение овощей.  Как сохранить овощи свежими

Как поливать комнатные цветы во время отпуска Автоматическая система полива Plant Genie

Не рекомендуется мыть лук перед тем, как класть его в холодильник. От этого он резвее портится. Если на нем много грязищи, лучше протереть его сухой ветошью.


Хранение овощей. Как сохранить овощи свежими

Если же вы являетесь приверженцем того, что в холодильнике продукты хранить следует только незапятнанными, мойте зелень в тазике с водой, а не под проточной струей. После мытья кропотливо просушите растение. Отряхните с продукта воду, расстелите на рабочей поверхности хлопчатобумажную либо бумажную салфетку и разложите на ней зелень. Очередной салфеткой можно сверху промокнуть воду на перьях и после бросить их проветриться на 15-20 минут.


Как определить, чем болеют огурцы? Паутинный клещ. #5

Современные бытовые холодильные устройства находятся на каждой кухне. Конкретно они являются безупречным место для хранения зелени, в том числе и зеленоватого лука. При температуре 3-4 градуса растение остается свежайшим в холодильнике в протяжении 2-3 недель, а при температуре около 0 градусов –1-2 месяцев.

Существует несколько методов, позволяющих растению длительно лежать в холодильнике и не потерять собственной свежести. Вот самые пользующиеся популярностью:

Сложите зелень в стеклянную посуду либо банку, а сверху плотно накройте крышкой. Поставьте тару в холодильник. Таким методом растение сохранится свежайшим в протяжении месяца. При всем этом перья не засохнут, не испортятся, останутся ярко-зелеными и благоуханными, будто бы их только-только сорвали с грядки.

Но! Хранить таким макаром можно только маленькие перья, которые стопроцентно помещаются в банку. Дело в том, что надломленные и перегнутые перья не способны сохраниться свежайшими навечно.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss