Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Ремонт холодильника Nord своими руками #2 . Холодильники норд бракованные изначально. DIY

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ремонт холодильника Nord своими руками #2 . Холодильники норд бракованные изначально. DIY

Бракованный холодильник (СТВ, Добро пожаловаться) - Илья Панков, адвокат (Минск)

На данный момент никто не может представить свою жизнь без бессчетной домашней техники в доме. Большая, малая, неважно какая - она упрощает жизнь и ведение домашнего хозяйства. Но многие из предметов бытовой техники довольно дорогие и доступны сходу не многим. Холодильники, стиральные машины стоят время от времени не один десяток тыщ рублей и их покупка - это иногда длинный процесс. Но что ещё ужаснее, никакая домашняя техника не застрахована от поломок и почти все может сломаться в течение первого-второго месяца. Что все-таки делать в этом случае, если у Вас оказался неисправный холодильник, а срок гарантийного ремонта на него ещё распространяется?



Главное, что необходимо держать в голове в таковой ситуации, это то, что не должно быть никаких попыток вскрыть и отремонтировать неисправный холодильник без помощи других либо при помощи «знающих» друзей и родственников. Как Вы нарушите производственные пломбы, сможете запамятовать о всех гарантийных обязанностях магазина - согласно хоть каким правилам эксплуатации такие деяния снимают неисправный холодильник с гарантии. Сейчас поглядим, что все-таки нужно делать в данной ситуации, согласно русских законов и как выйти из ситуации с меньшими потерями времени, средств и нервишек. В предстоящем все ссылки на статьи и пункты из закона «О защите прав потребителей».


Ремонт холодильника NORD 225 ( холодильник плохо охлаждает )

Начнем с головного, что стоит держать в голове в данной ситуации и чем часто оперируют нерадивые торговцы. Если Вы утратили кассовый чек, то Вы все равно вправе добиваться гарантийного ремонта, чтоб Вам не гласили - это обсуждено в Статье 18 пт 5. Если у Вас отрешаются принимать продукт – идите в трибунал. Если торговец не согласен с тем, что холодильник сломался из-за производственного недостатка, он вправе провести экспертизу. Сроки экспертизы - 21 один календарный денек (пункт 1 статья 21). Никакие аргументы торговца о том, что сервисный центр далековато и добираться туда длительно, во внимание не принимаются. Время в пути заходит в этот 21 денек.

Самое главное, если у Вас неисправный холодильник, то Вы не должны везти его в магазин. Торговец сам должен забрать у Вас технику из дома, для проведения экспертизы либо оплатить доставку за собственный счет. В шалуна когда неисправный холодильник у Вас забрали, Вам должны предъявить аналогичную подмену (пункт 2 статья 20). Если холодильник сломался по вине производителя, то Вы вправе востребовать обмена, возврата средств в полном объеме либо бесплатного ремонта. Личный совет – просите обмен либо возврат, для чего Вам в один прекрасный момент сломавшаяся и отремонтированная вещь?

И главное, в случае если торговец не исполняет требования либо не укладывается в сроки, смело идите в торговый отдел местной администрации, пишите претензию и с этой бумагой идите в трибунал. За каждый денек просрочки Вы получите 1% от цены продукта (пункт 1 статья 23), а так же все судебные издержки будут возложены на торговца. Статистика судебных процессов указывает, что грамотный клиент выиграет дело, если поломка холодильника произошла вправду по вине производителя.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss