Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Незаконная эвакуация

Опубликовано: 12.10.2016

видео Незаконная эвакуация

НЕЗАКОННАЯ ЭВАКУАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ

За нарушение правил парковки с этого момента, а конкретно – с 1 июля 2012 года, введены жесткие штрафы. Более тщательно о их читайте тут. И многие автовладельцы уже на своей шкуре испытали позабытый было хлыст… Если кто помнит, в 2008 году схожий нормативный акт как раз был отменен, эвакуация авто и 1-ые день хранения на штрафстоянке стали бесплатными. Тогда сделали поблажку не по другому в угоду разразившемуся кризису, а на данный момент (после выборов) опять приняли закон о платной эвакуации. Кстати, в Санкт-Петербурге всего за полтора месяца в кармашек страны свалилось несколько 10-ов миллионов (!) рублей, собранных с недобросовестных автомобилистов.



Вприбавок к фактически штрафу за некорректную парковку в 3000 рублей, вам придется заплатить и за услуги эвакуатора. А это по Петербургу составляет 2700 рублей. Причем, если ранее, оставляя машину пусть в неположенном месте, но с соблюдением правил простого дорожного этикета, вы были бы размеренны – ну не мешает же умиротворенно стоящее авто проходящим мимо гражданам. То сейчас вашу машину загребут и с тротуара, также в метре от него на проезжей части (то бишь со второго ряда), и даже с включенной аварийкой, и даже если она будет стоять под углом к тротуару, но знаки этого не разрешают.


Беспредел ДПС в Санкт Петербурге

Про остановки публичного транспорта и пешеходные зебры тоже не запамятовывайте: оставили машину поближе, чем в 5 метрах от полосатой твари — штраф и эвакуация более чем возможны. От знака «автобусная остановка» держитесь еще далее – паркуйтесь от нее за пятнадцать метров. На выделенку для троллейбусов, автобусов и трамваев тоже лучше не суйтесь. Эта полоса только для их. Строго и с местами, созданными для инвалидов — если вы обыденный средний шофер, не зарьтесь на чужие социальные льготы. Инспектор догадается, что вы не инвалид и оштрафует как здорового, да к тому же увезет авто на штрафную стоянку.


ДТП в СПБ с полицейским. Читаем описание.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss