Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Толпа? Кто стоит в порядке наследования и как наследуется имущество

Опубликовано: 22.10.2023

Толпа? Кто стоит в порядке наследования и как наследуется имущество

Юристы утверждают, что собственники имущества (в данном случае завещатели) не должны оставлять после себя ссор и раздоров, лучше всего распределить имущество при жизни по завещанию и при этом точно сообщить каждому наследнику, что ему принадлежит. чтобы потом не было неприятных сюрпризов и споров.

Но если завещатель не оставил завещания, то на основании закона его законные наследники наследуют по очередности наследования, причем принцип, согласно которому наследники ближайшей очереди наследования исключают из наследства лицо дальней применяется порядок наследования.

А если наследника нет?

Если у завещателя нет наследников, наследство переходит к муниципалитету или городу, которые тем самым приобретают тот же статус, как если бы они были наследниками завещателя, от которого они не могут отказаться.

Кто является законными наследниками наследодателя?

  • его потомки, усыновленные и их потомки, дети, над которыми наследодатель осуществляет совместную опеку, и их потомки
  • супруг
  • внебрачный партнер
  • спутник жизни
  • неофициальный спутник жизни
  • его родители, приемные родители
  • его братья и сестры и их потомки
  • его бабушка и дедушка и их потомки
  • другие предки.

Гражданский партнер приравнивается к женатому партнеру

Законным наследником наследодателя по закону является также его гражданский супруг, равный с супругом в праве наследования. Дети, рожденные вне брака, имеют те же права наследования, что и состоящие в браке дети и их потомки.

Спутник жизни приравнивается к браку

В праве наследования спутник жизни наследодателя приравнивается к супругу, а дети, над которыми наследодатель осуществляет совместную опеку, — к его детям. Жизненное товарищество – это общность семейной жизни между двумя лицами одного пола, заключенная перед компетентным органом в соответствии с положениями специального закона (Закона о жизненном союзе лиц одного пола).

Неформальный спутник жизни приравнивается к внебрачному партнеру.

В законе о наследстве неофициальный спутник жизни приравнивается к внебрачному партнеру. Неформальным пожизненным союзом является союз семейной жизни между двумя лицами одного пола, не вступившими в пожизненный союз перед компетентным органом, если союз продлился не менее трех лет и с самого начала отвечал требованиям, установленным для обоснованность жизненного партнерства.

Наследственные линии

Первая линия наследования- это потомки умершего и его супруга (то есть гражданский партнер умершего, спутник жизни умершего или неофициальный партнер жизни умершего), которые наследуют равные доли.

Вовторой линии наследованиянаследодатель, не имевший потомков, наследуется его родителями и супругом (то есть гражданским партнером наследодателя, спутником жизни наследодателя или неофициальной жизнью наследодателя). партнер). В этом случае родители умершего наследуют одну половину имущества, разделенного на равные части, а другую половину наследует супруг умершего (то есть гражданский партнер умершего, спутник жизни умершего или неофициальный спутник жизни умершего)..

Третья линия наследования— это дедушка и бабушка завещателя и их потомки, ачетвертая — его прадеды и прадеды. После прадедов и прабабушек наследодателя наследуют его дальнейшие предки.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss