Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Любовь – это начало и конец: перед войной Слободан женился на мусульманке, затем разразился ад

Опубликовано: 25.10.2023

Говорят, что любовь от Бога, а когда люди увлекаются всеми своими ограничениями и убеждениями, они быстро забывают единственное, что свято. Предлагаем вам замечательную историю о супружеской паре, которая может послужить примером для всех.

В городке в Боснии и Герцеговине перед войной случилась большая любовь. Как обычно бывает в таких и подобных историях любви, все говорили о той великой любви, но о большей не помнят. В то время политических и этнических потрясений важно отметить, что она была мусульманкой, а он — сербом, православным. Для многих это вопрос жизни и смерти, для меньшинства нормальных людей он совершенно неактуален.

Хотя когда-то мы, как общество, клялись тем, что называем смешанными браками, иностранцы будут использовать слово «мультиэтнический», сегодня оно используется для обозначения социального презрения. Когда-то культурная и политическая категория, которой мы гордились, сегодня отодвинута на второй план, о которой мало кто осмеливается говорить, писать и тем более жить.

Дженита и Слободан пробились сквозь джунгли ненависти, враждебности, презрения... и Бог поддержал их.

Ничто, даже гражданская война в Боснии, не смогло их потревожить, они держались за то, что их объединяло, и оставались вместе, к лучшему или к худшему.

Свидетелями их большой любви являются двое детей, а их дочь поделилась этой, прежде всего, жизненной и образовательной историей.

Цитируем ее целиком: «Моя мать Дженита и отец Слободан поженились в 1990 году. Можно сказать, прямо перед самой войной. Тот год был последним, в котором еще можно было найти большое количество людей, которые не чувствовали этого. они были религиозными, и даже не нацией, твердо своей, как это есть, например, сегодня.

Моя мать из Тузлы, отец из Прнявора. Когда они обвенчались гражданским образом, их мать предложила им также обвенчаться в православной церкви, поскольку она рассчитывала на эту традицию, существующую здесь с незапамятных времен, что ребенок носит фамилию отца, наследует отцовское имущество, а значит, еще и наследует религию. Мать мусульманка, но верующей она никогда не была, поэтому православие или ислам для нее менее важно – это уже не имеет значения. А отец не дал.

Даже мои бабушка и дедушка со стороны отца задавались вопросом, почему он не согласился, если моя мать уже предложила, и у моего отца всегда был один и тот же ответ. Он всегда говорил, что религия, особенно сегодня, идет вместе с нацией. Он сказал, что Дженита должна оставаться Дженитой и мусульманкой такой, какая она есть (потому что мама неверующая), а не менять имя и религию и тем самым полностью менять свою личность.

«Бог создал тебя Дженитой, мусульманкой, и кто я такой, чтобы менять твою личность ради меня? Если ты меняешь свою личность ради меня, то наша любовь недостаточно сильна, чтобы жить и выживать вместе. Если бы я хотел исключительно сербскую женщину,я бы искал только Драгану, Милену, Данику, Милижану... а не первую женщину, которая меня искренне полюбит, кем бы она ни была. Ведь какое у тебя красивое имя - Дженита, небесное имя.

Я слушал это несколько раз. И вот их любовь сохранилась и по сей день. Мы с братом гордимся ими, и они до сих пор любят друг друга так же сильно, как и в первый день. Мы никогда не слышали, чтобы эти двое спорили на национальной почве. Правда, были призывы к определенным людям со стороны отца и матери, когда война закончилась, но они все это выдержали и являются настоящим примером многонационального брака».

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss