Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Три вещи во ВНЕШНОСТИ, которые ребенок НАСЛЕДУЕТ ТОЛЬКО ОТ ОТЦА: правильная генетика – вот какие черты он перехватит от отца!

Опубликовано: 28.10.2023

Дом и семья

Гены – это орган, и в остальной части текста выясните, какие три вещи во внешнем виде лица и тела ребенок наследует от отца.

Источник: Юмама | 13.08.2023. - 08:43

Фото: MCarper/Shutterstock

.

«Он такого же роста, как его отец»; «У нее карие глаза, как у ее отца»; «Он получил улыбку от своего отца». Это всего лишь несколько вещей, которые вы слышите от людей о детях и унаследованных чертах, которые дети получают от своих отцов. Будь то физические черты, такие как цвет волос или глаз, или черты характера, родители всегда ищут, какие черты их мальчика или девочки разделяют их.

Узнайте, какие три физические особенности дети первыми наследуют от своих отцов:

1. Высота

Если папа высокий, значит ли это, что и ребенок будет высоким? Физические характеристики и внешний вид в целом сильно зависят от генов отца, а не матери. На ваш рост влияет генетика ваших родителей, но все не так просто – это не обязательно означает, что вы будете высоким, если это ваши родители. Существует по меньшей мере 700 генетических вариаций, которые отвечают за определение роста. Хотя эта черта заложена как в генах мамы, так и в папе, есть доказательства того, что гены папы играют большую роль при определенном росте. Говоря о росте, исследователи обращают внимание на инсулиноподобный фактор роста (белок IGF). Это генетическая особенность, которая отвечает за стимулирование роста. женские гены имеют противоречивый рецептор под названием IGF2R.

2. Папина улыбка

Хотя это и менее серьезно, дети могут подвергаться повышенному риску развития проблем с зубами, если у их отца были определенные проблемы с зубами. Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале физической антропологии, размер зубов, размер челюсти и форма зубов являются генетическими, и дети могут унаследовать эти характеристики от любого родителя. Однако существует значительная вероятность того, что отцы передают эти черты своим детям. Вероятно, это результат генетического доминирования, когда гены, переданные от отца, имеют тенденцию быть более активными, чем тот же ген от матери. Это может быть тот случай, когда речь идет о генетике, связанной с размером челюсти, это может привести к скученности зубов или кариесу из-за мягкой эмали.

3. Отложение жира и ожирение

Наше тело содержит два разных типа жира. Мы используем бурый жир в качестве источника энергии, но белый жир накапливается в нашем организме, поэтому его избыток может вызвать проблемы со здоровьем, такие как ожирение и другие заболевания. Исследователи (Шмидт и др., 2018) показали, что количество вырабатываемого вами бурого жира унаследовано от матери, а запасы белого жира — от отца.

Это означает, что гены отца с большей вероятностью способствуют накоплению жира. Однако, как и во многих других чертах характера, большую роль играют факторы окружающей среды, поэтому отец с избыточным весом не обязательно означает такую ​​​​же участь для ребенка в будущем. Образ жизни играет большую роль в здоровье и внешнем виде, независимо от того, какие гены мы унаследовали от родителей.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss