Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Преимущества и особенности ламината

Опубликовано: 13.09.2023

Задумываетесь, где купить ламинат по доступной цене и стоит ли приобретать данное напольное покрытие? Самое большое преимущество материала – это низкая стоимость по сравнению с паркетом, и в то же время презентабельный внешний вид. Цена обусловлена тем, что для изготовления ламината используются искусственные волокна: лаки, смолы. Синтетический слой делает плиту жесткой и выносливой, поэтому пол длительное время выглядит хорошо. Его не нужно красить: рисунок наносится на производстве.

Особенности материала

Подразделяется ламінат на классы прочности. Чем он выше, тем больше нагрузки выдержит пол. Самый низкий показатель – 21. Его укладывают в помещениях с наименьшей эксплуатацией (кладовая, спальня). 22 отлично служит в детской и гостинной, а 23 – подойдет для кухни, столовой, коридора. Разумеется, что можно использовать для кухни ламинат 21 класса, но стоит учесть: срок службы изделия значительно уменьшится. Так зачем платить дважды?

Основные плюсы данного напольного покрытия:

  • Доступная стоимость.
  • Разнообразие рисунков.
  • Выглядит стильно и современно.
  • Укладку ламината сможет осилить даже новичок в строительстве.
  • Высокая прочность – выдерживает нагрузку от мебели, на нем не остаются следы от каблуков.
  • Не нужно тратиться на подложки.
  • Абсолютно безопасный, несмотря на синтетические включения в составе.
  • Шумоизоляция.

Укладка ламината происходит быстро: всего за два часа можно закончить монтаж в комнате средних размеров. Ухаживать за таким полом просто: его моют увлажненной тряпкой. Разрешено использовать специальные средства с пометкой “для ламината”. Он не нуждается в полировке, циклевке. Конечно же выбор за вами собрав все информацию вы примете правильное решение. Но положив ламинат однажды, владелец помещения может позабыть о ремонте пола на целых 10 лет.

Водостойкий ламинат под плитку

Напольное покрытие может быть пяти или четырехслойным в зависимости от того, к какой коллекции оно относится.

В основе ламината лежит плита HDF с улучшенными экологическими и физико-химическими свойствами. Под верхним защитным слоем, именуемым оверлеем, располагается декоративное покрытие, отображающее оттенок и фактуру выпускаемого товара. Нижний слой представляет собой балансировочный элемент, не допускающий проникновение влаги и обеспечивающий прочность конструкции. Подобно покрытию Kronotex dynamic, бумажные слои обрабатываются специальной смоляной пропиткой. Благодаря ей ламинат Egger имеет устойчивость к агрессивной окружающей среде, колебанию температурных режимов, высокой влажности и механическому воздействию. Некоторые разновидности изделий поставляются с особой шумоизолирующей подложкой Silenzio.

Вне всяких сомнений, продукция компании заслуживает только положительных отзывов и рекомендаций. Прежде всего, ламинат привлекает покупателей большим разнообразием видов от 31 до 33 класса, среди которых каждый сможет найти то, что отвечает его индивидуальным запросам.

Водостойкий ламинат с рисунком под плитку характеризуется универсальной областью применения: он достойно смотрится в любой комнате, будь то ванная, кухня, гостиная или детская. Кроме того, потребитель может смело наслаждаться свободой выбора, ведь все коллекции изобилуют широким спектром оттенков.

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss