Bio-foto.ru

Развитие государственных предприятий

Опрос


Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Архив новостей

Главная Новости

Самострой...Злостное не исполнение решений суда.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Самострой...Злостное не исполнение решений суда.

В Краснодаре вольготно живется черным застройщикам.

Как ранее говорилось в статье про перевод работника, без согласия работника можно перевести на другую должность (работу) исключительно в экстраординарных случаях на срок до 1 месяца. Если таких событий нет, то перевод без согласия нельзя признать легитимным.


Самострой...Злостное не исполнение решений суда.

Если работник отказался от перевода на другую работу (должность), а работодатель все-же издал приказ, перевел его принудительно, то невыход на работу на новое место не признается прогулом.

Ошибка работодателя состоит в том, что он не пристально читает статью 72.2 ТК РФ. В 3 части данной статьи сказано, что перевод при обычное, замещении временно отсутствующего работника вероятен без согласия работника, только если эти происшествия вызваны чрезвычайными ситуациями, перечисленными в части 2.


Спасите от самостроя! г.Краснодар ул.Маяковского,121.

Когда чрезвычайных ситуаций нет, то непринципиально есть обычный либо нет, необходимо замещать работника либо нет. Без согласия работника перевести нельзя.

Если в трудовом договоре обозначено структурное подразделение, в каком исполняет обязанности работник, то изменение места работы не будет являться перемещением. Это уже перевод, который вероятен только с согласия работника.

Что делать, если работодатель уволил за прогул при нелегальном переводе?

Если работник не отдал согласия на перевод, не вышел на новое место работы, а работодатель уволил его за прогул, то следует такое увольнение обжаловать в суде. Иск необходимо подать в течение 1 месяца со денька вручения копии приказа либо со денька выдачи трудовой книги.

Работодателю придется в суде обосновать законность приказа о переводе.

Так апелляционным определением  Санкт-Петербургского городского суда от 08.10.2015 №: 33-15399/2015 увольнение за прогул признано нелегальным.

Происшествия дела.

Работодатель инициировал перевод работника при отсутствии чрезвычайных событий без согласия работника. Работник на новое место работы не вышел, и был уволен за прогул.

В связи с тем, что чрезвычайных событий не было, перевод был признан нелегальным, соответственно увольнение за прогул также нелегально.

Апелляционным определением  Санкт-Петербургского городского суда от 19.01.2015 № 33-404/2015 оставлено в силе решение Выборгского районного суда, которым увольнение за прогул признано нелегальным.

Происшествия дела.

Работодатель издал приказ о перемещении работника из 1-го магазина в другой. При всем этом в трудовом договоре был указан определенный магазин как место работы работника.

Работник не отдал согласие на схожее изменение трудового контракта и указал в приказе, что это перевод, а не перемещение, на новое место работы не выходил, и был уволен за прогул.

Трибунал признал увольнение нелегальным в связи с тем, что работодатель не имел права переводить работника в другой магазин без его согласия.

Если б в трудовом договоре не был указан определенный магазин, то эта процедура числилась бы перемещением, и согласия работника не требовалось.

Таким макаром, если работник отрешается от перевода на другую работу (должность), его нельзя перевести принудительно.

В случае увольнения за прогул при нелегальном переводе работника трибунал признает увольнение нелегальным и взыщет с работодателя неполученный заработок за весь период с момента увольнения до момента восстановления на работе.

Вам нужна помощь юриста?

Советуем обратиться к нашему юристу по трудовым спорам Румянцевой Валентине Юрьевне (по ссылкам отзывы, судебная практика юриста).

Записаться на консультацию можно по тел +7-981-746-76-21 с 10 до 20 по будням (Санкт-Петербург)

 

Советуем почитать:

Когда вероятен перевод работника без его согласия.

Как было оспорено увольнение за многократное неисполнение работником трудовых обязательств

Как взыскать заработную плату через трибунал?

Как уволить беременную сотрудницу по инициативе работодателя?

Легитимное отстранение от работы.

Ошибки работодателя при увольнении за прогул

пустой блок
Copyright www.bio-foto.ru © 2012

 

rss